lunedì 30 dicembre 2013

Foto Pranzo Sociale


Il bravo presentatore, con tanto di giacca da bravo presentatore


Lorena Castiglioni 4a Classificata al Campionato Sociale con 104 punti
Paola Gobbo 2a Classificata al Campionato Sociale con 160 punti
Vanzago Aureliana, Vincitrice Campionato Sociale 2013 con 194 punti

Omar Spoti, 4°classificato al Campionato Sociale con 312p.ti e record sociale nei 400m. con 56"45
Secci Aldo 3° classificato al Campionato Sociale con 329 punti
Pietro Fortunato 2° classificato al Campionato Sociale con 340 punti
Zampini Enea, Campione sociale 2013 con 499 punti
Giovanni Vanini, Primato Sociale in Mezza Maratona con 1:12'18" fatto a Stresa
Paola Gobbo, primati sociali nei 10.000m con 39'45" ed in Mezza Maratona con 1'31"24"
Enea Zampini, Campione Italiano 2013 negli 800m. MM35, unico atleta in provincia di varese a guidare una graduatoria Fidal in specialità Olimpiche e 3° nei 1500m. ai World Master Game
Enea Zampini, primati sociali negli 800m. con 2'00"50 e nei 1500m. con 4'15"19
Giacca Errante
Vincenzo Speciale, 
Vicepresidente Cardatletica
Claudia Ettori
Vincenzo, Claudia e Antonio con le felpe meritorie CardAtletica

martedì 24 dicembre 2013

Foto dei primi CardaGiochi





Riscaldaemnto

Allungamento Articolare

Vincenzo che lancia
Stefano Lunardi 3° nel Vortex con 38,20m.
Aldo dopo un lancio alto
Partenza 400m. Eso"B"
Edoardo all'arrivi dei 400m.
Giulio Passerini 1° nei 400m. Eso."B"

Lunardi Giacomo nei 300m.

Lunardi Giacomo 1° nel Vortex Eso "C"
Sofia pronta a lanciare
600m. Eso."A"
Passaggio 600m. Eso."A"
Passaggio 600m. Eso."A"
Fratelli
CardAtletica
Gabriele Secci Vincitore 600m. Eso."A"
Lorenzo 2° nei 600m. Eso,"A"
Martina 1a e record sociale nei 600m. Eso."A" in 2'23"74 e nei 50m. in 8"01
Cominardi Alessio all'arrivo
Passerini Cecilia 2a nei 600m. Eso."A"
Rachele Zampini 3a nei 600m. Eso."A" 
Jacopo all'arrivo dei 600m. Eso."A"


Il futuro
Aldo nei 1000m.
Passaggio dei 1000m.
Passaggio dei 1000m.
Passaggio dei 1000m.
Passaggio dei 1000m.
Enea 1° nei 1000m. in 2'54"
Stefano Lunardi 2° nei 1000m.
Vincenzo Speciale 3° nei 1000m.
Gaia Rampinini all'arrivo, seconda nei 1000m. Ragazze
Jacopo Testa Vincitore 1000m. Ragazzi
Lollo 2° nel Vortex Eso."A" con 27,50m.
Rachele che lancia
Martina che Lancia
Cecilia che si prepara a lanciare
Jacopo che lancia
Gabriele vincitore del Lancio del Vortex Eso."A"
M&V Speciale, poi vincitori della Staffetta Finale insieme alla Mamma Licia e Massimo Brunaccioni
Lorenzo Secci che lancia Eso."A"
Cominardi Alessio al lancio Eso."A"
Amiche
Fortunato Sofia, 6 anni, Vincitrice dei 40m. e dei 300 in 1'16"50 
Giacomo che vince i 40m. Eso."C"
Giulio Vincitore e record sociali Eso."B" nei 50m. e nei 400m.

Arrivi 50m. Eso."B" Maschile
Arrivi 60m. Adulti

Massimo Brunaccioni, nonostante la brutta partenza, Vincitore dei 60m. e record sociale in 7"76

Noi